Посылка солдату

В рамках военно – патриотического направления РДШ проходит всероссийская акция «Посылка солдату». К этой акции решили присоединиться ученики 3 «Б» класса. В преддверии Дня Защитника Отечества ребята и родители собрали праздничную посылку рядовому Остаповцу Вениамину Олеговичу – нашему земляку, который служит в рядах Российской Армии и с гордостью носит звание – Защитник Отечества!

-Мы написали письмо солдату, в котором выразили слова благодарности и поздравили его с днем Защитника Отечества. Изготовили поделку и собрали «праздничный паек». Сами отнесли на почту и отправили посылку- рассказала Юля Лыткина.

-Для рядового Остаповца это был неожиданный сюрприз. Мы оставили ему свои контакты и получили от него фото, тем самым удостоверились, что наша посылка дошла до адресата- поделился Лев Баев.
Мы желаем всем военнослужащим срочной службы достойно отслужить и с гордостью вернутся домой!

I Конференция «Мысли вслух»

Лидеры образовательных организаций Великого Новгорода обсудили актуальные мероприятия #РДШ , а также познакомились с представителями Всероссийского проекта #УчительдляРоссии .

23 марта, в 12:00 в Точке Кипения состоится I Конференция «Мысли вслух». Прототипом конференции служит площадка для обмена и распространения новых и вдохновляющих идей #ТED .
Если тебе есть о чем рассказать, там ждут именно тебя!!!

Дарите книги с любовью

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своих ценностей даже в век технологий.

Ученики 3 «Б» класса собрали книги и преподнесли их в дар малышам 14 и 85 детских садов, библиотеке «Читай – Город» и ребенку – инвалиду Бронину Роману- воспитаннику центра Цветик – Семицветик.

– Сегодня я понял, что дарить подарки намного приятнее, чем их получать. Когда я увидел горящие глаза малышей, когда мы распаковывали книги, я вспомнил, как в детстве мама читала мне книги, как читали книги воспитатели в детском саду, и испытал невероятное чувство тоски по тому времени. Сейчас мы все больше читаем книги в интернете, а это совсем не те ощущения! Звук перелистывающих страниц, бережно вложенная закладка, голос мамы, которая пытается изобразить того или иного героя, картинки, которые рассматриваешь на каждой странице – это не сравнится с чтением электронных книг!- поделился Ярослав Водов.

Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Ведь книга- это не просто бумага и типографская краска, это целый мир чувств, новых открытий, неожиданных приключений и искренних переживаний.