“Посылка солдату”

В рамках военно – патриотического направления РДШ  проходит всероссийская акция «Посылка солдату». К этой акции решили присоединиться ученики 3 «Б» класса.  В преддверии праздника  Дня Защитника Отечества ребята и родители  собрали праздничную посылку рядовому Остаповцу Вениамину Олеговичу – нашему земляку, который служит в рядах Российской Армии и с  гордостью носит  звание – Защитник Отечества!

• Мы написали письмо солдату, в котором выразили слова благодарности и поздравили его с днем Защитника Отечества. Изготовили поделку и собрали «праздничный паек». Сами отнесли на почту и отправили посылку – рассказала Юля Лыткина.
  • Для рядового Остаповца это был неожиданный сюрприз. Мы оставили ему свои контакты и получили от него фото, тем самым удостоверились, что наша посылка дошла до адресата – поделился Лев Баев.

Такие мероприятия направлены на формирование у учащихся чувства патриотизма, любви к своей Родине. Мы желаем всем военнослужащим срочной службы достойно отслужить и с гордостью вернутся домой.

28 февраля 2019 года в МАУК «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева состоялся Гала-концерт городского открытого патриотического конкурса-фестиваля «Когда граница на замке». Организатор фестиваля – МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» в содружестве с Новгородской региональной общественной организацией ветеранов пограничных войск «Боевой расчет» и НКО Новгородского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Фестиваль-конкурс посвящён мужественным людям, защищавшим рубежи Родины, прошедшим суровые испытания войной.

Конкурс «Когда граница на замке» включал в себя следующие номинации: «Вокал», «Театрализация и художественное слово», «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». В фестивале приняли участие воспитанники клубов МБУ «ЦРДМ «Алые паруса», маленькие звездочки дошкольных образовательных организаций, школьники, студенты Новгородских колледжей.

Ученики 3 “Б” класса участвовали во всех номинациях и не просто участвовали, а в каждой номинации взяли призовые места!

Номинация «Вокал»- 1 место – Горюнова Валерия и Вокальная группа 3″Б” класса. Номинация «Театрализация и художественное слово»- 2 место – Горюнова Валерия. Номинация «Изобразительное искусство и декоративно- прикладное творчество»- 2 место – Коваленко Егор.

Итоги конкурса «Смотра строя и песни»

Итоги долгожданного конкурса «Смотра строя и песни». Редко кубок ПОБЕДИТЕЛЯ завоёвывает 9 класс. Подготовка всех ребят была на высшем уровне, но жюри выбрали лучших из лучших!
В итоге:
9А – 1 место
10А
10С
10М

Лучший командир:
1 место – 7А-Бурова Наталья
2 место – 8В-Авхимович Илья
3 место – 9А-Волкова Анастасия
4 место – 10А-Борцевич Олеся

Одиночная строевая подготовка:
1 место – 7А-Андросова Яна
2 место – 8В-Николайчук Анастасия
3 место – 9А-Сафонова Ксения
4 место – 10С-Шангин Александр

Школьная Служба Примирения “Доброе Сердце”

6 марта команда Службы Примирения ходила в гости к 3Г классу для того, чтобы рассказать ребятам про Волшебную Страну добрых слов.
Дети очень активно выполняли все задания и отвечали на вопросы, рассказывали про свои добрые дела: про то, как они помогают своим мамам и одноклассникам, поддерживают везде чистоту и участвуют во многих акциях, направленных на доброту и помощь нуждающимся.
Служба Примирения продолжит посещать ребят нашей гимназии и путешествовать с ними в Волшебную Страну добрых дел и вежливости.

Разговор о трудностях в сфере образования

Елена Николаевна встречалась с губернатором в преддверие международного женского дня. Об этом событии пресса написала:

1. Образование стало главной темой 8-мартовской встречи в Шарматове