Смотр строя и песни

4-го марта  прошёл окончательный этап ежегодного конкурса среди параллелей 8-10 классов «Смотр строя и песни», посвящённый 23 февраля! Наши ребята начали усердно готовиться ещё в январе для получения наилучших результатов!

Номинаций было несколько: одиночная строевая подготовка, лучший командир и лучший класс. Жюри оценивали такие критерии, как построение, повороты на месте, смыкание и размыкание строя и исполнение военной песни.

Борьба за переходящий кубок победителя «Смотра строя и песни» каждый год становится всё более напряженной! Интересно, а кто окажется лучшим командиром, по мнению жюри, в этом году? У кого самая лучшая строевая подготовка и кто же займёт первое место? Всё это мы узнаем уже в среду!

День кошек

В пятницу, 1 марта, ученики 8В класса провели интеллектуально-творческую игру для 4 и 5 классов в честь 15-летия празднования дня кошек в России.

Ребята представляли свои команды, отгадывали ребусы и кроссворд, разрабатывали эмблему для приюта кошек и даже выступали с песней.
Итоги игры:
1 место: 4В и 5Э
2 место: 4Б и 5М
3 место: 4А и 5А
Все участники были награждены грамотами, победители получили сладкие призы.

Смотр строя и песни

1 марта, в гимназии стартовал конкурс «Смотр строя и песни».

Первыми своё выступление показывали учащиеся 7 классов. Несмотря на то, что для ребят это был первый опыт участия в таком мероприятии, они выступили достойно. Но на этом конкурс не заканчивается. Мы с нетерпением ждём выступления 8-10 классов, которые пройдут в понедельник, 4 марта.

Результаты конкурса будут оглашены после выступления всех классов!

Награждение

В Доме Молодежи наградили наших гимназистов за участие в параде, посвящённому 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.

Празднование этой славной и значимой для всей страны даты прошло на высоком уровне. В этом есть заслуга и наших ребят.

Гимназия по праву гордится своими воспитанниками!