Ночь искусств

4 ноября в 19.00 в рамках всероссийской акции “Ночь искусств” в Детском музейном центре открылся ДОМ СКАЗКИ. Прекрасный повод, чтобы встретиться на каникулах с одноклассниками! Что, собственно, и сделали ученики 3 “Б” класса. И происходило там только все самое интересное:
-“Волшебный фонарь” показал настоящие диафильмы,
-нашли “Сказки и загадки из бабушкиной кадки”,
– нарисовали “Сказки в красках”,
-у “Садко в подводном царстве” смастерили из фетра сказку на магнитах,
– на «Игротеке у Мальвины» сыграли в советские настольные игры.

Спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие!

Там по разведданным дорожкам экологической тропы, вдоль стен гимназии 4 ходили мы…

Как только в 3 «Б» поступило предложение поучаствовать во Всероссийском краеведческом конкурсе “Экологическая тропа”, в классе сразу же нашлись желающие, и мы дружно принялись за работу.

На сегодняшний день остро стоит проблема экологического образования населения Великого Новгорода. Хорошо, что существуют такие проекты как “Экологическая тропа”.
– Мы с ребятами решили разработать маршрут возле нашей школы – рассказывает Василиса Птичкина.
– Каждый день ученики нашей гимназии ходят на занятия, но далеко не каждый по пути в школу обращает внимание на красоту вокруг себя.

Наш проект будет способствовать тому, чтобы дети увидели и почувствовали красоту природы, научились ее любить и оберегать – сообщил Егор Коваленко.

Работать над созданием экологической тропы было очень интересно и одновременно сложно. Спасибо нашему классному руководителю Ольге Владимировне за то, что помогала нам и направляла нас!❤ Маршрут мы разработали вокруг здания гимназии №4, изучили деревья, узнали о них много нового, провели экскурсию, экологическую игру, несколько опытов и наблюдений.

Теперь всем классом держим кулачки и ждем результат, который объявят после рассмотрения нашей работы жюри конкурса.

75-я годовщина освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

В преддверии 75-й годовщины освобождения Новгорода от немецко – фашистских захватчиков.

В период с 05.11.2018г. по 20.01.2019г. с 11:25 до 12:25 у мемориала «Вечный Огонь Славы», ежедневно в течение 75 дней будет проходить почетный караул, где заступят учащиеся общеобразовательных учреждений.

Пятого ноября в 11:25 у мемориала «Вечный Огонь Славы» в Кремле, в рамках празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко – фашистских захватчиков состоялось торжественное открытие акции «Пост №1» – «За 75 дней до…».

На этом открытии присутствовали ученики 4 гимназии: Волкова Анастасия, Константинова Мария, Козлова Анна, Шангин Александр и Николаева Надежда.