Центр социальной поддержки «Добро»

2 октября ученики 3 «Б» класса посетили Центр социальной поддержки «Добро», в котором состоялся сбор ветеранов социальной службы, приуроченный ко Дню пожилых людей. Ребята приехали поздравить ветеранов не с пустыми руками. В классе был объявлен сбор подарков пожилым людям.

Директор центра Лях Людмила Викторовна рассказала о работе центра социальной помощи. О том, как сотрудники службы помогают одиноким пенсионерам, которые нуждаются в уходе и заботе. Также рассказала о том, что такое волонтерская деятельность и предложила ребятам обязательно попробовать себя на этом поприще.

Ветераны Центра вместе с ребятами пели песни под аккомпанемент аккордеона, танцевали, водили хороводы. Ребята вручили им подарки, поздравили с праздником и поблагодарили за их нужный и важный труд.

День добра и уважения!

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. Это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, независимо от возраста.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей учащиеся 3А посетили ветеранов в посёлке Деревяницы и поздравили их с этим событием. Ребята подготовили для ветеранов праздничный концерт. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты. Выступление ребят было задорным и не оставило никого равнодушным. Ветеранам было очень приятно, что о них помнят, что они не одиноки в этом мире. В завершении концерта ребята вручили пожилым людям открытки и подарки.

Творческий конкурс “Осенние фантазии” для первых классов

В конце сентября для учащихся первых классов нашей гимназии прошел конкурс поделок из природного материала “Осенние фантазии” На выставке, которая проводилась в здании начальной школы было представлено 95 работ. Все они были очень интересными. Фантазия ребят и их родителей была поистине неистощима! Оценивали работы как профессиональное жюри – учителя изобразительного искусства, так и детское – ученики 2-4 классов нашей школы.

Мы от души поздравляем победителей!

Итоги конкурса «Осенние фантазии» 1-е классы

Номинация «Панно»