Поездка в Валдай

3 мая ученики шестых “А”, “Б” И “Г” классов посетили Музей колоколов в Валдае и Иверский мужской монастырь. В Музее колоколов нам рассказали о возникновении колоколов, их отливке, видах и назначениях. Экскурсия проходила в двухэтажном здании, на обоих этажах которого располагались экспонаты. К сожалению, из-за ограничения во времени, мы не смогли полностью посмотреть все экспонаты, но все же самую важную информацию мы узнали.

После Музея колоколов мы отправились в Иверский мужской монастырь. Уже издалека можно было заметить яркое сияние и величие золотых куполов. По приезде в монастырь нам рассказали немного о самом монастыре, после чего мы посетили Успенский собор и осмотрели территорию монастыря. Эта поездка всем очень понравилась. Она была познавательной и принесла много положительных эмоций.

Дадылова Ника 6А класс.

Встреча с олимпийцами

5 мая состоялась встреча с олимпийскими чемпионами, заслуженными мастерами спорта СССР с учащимися 9-11 классов.
В знак приветствия ученицы нашей Гимназии юные гимназистки исполнили пару акробатических номеров.
После показательного выступления почитаемые спортсмены подробно рассказали о своих достижениях. Ребята с большим интересом их слушали.
Любой желающий мог задать интересующий его вопрос,на что получал достойный и интересный ответ.
Выражаем слова благодарности Кошевой М. В., Нурутдиновой Л.Ф., Мельник О.В., Алешиной А.Б. и Гороховой Г.E. за увлекательную беседу с нашими учениками и за памятные фотокарточки с автографами, которые мог получить каждый желающий.

Наша победа

Ещё одна победа!
Тапио Вероника, лидер военно-патриотического направления, стала победителем конкурсного отбора на Всероссийский форум #РДШ «Шаг в будущее страны»!

Она отправится на смену в «Орленок» с 10 по 30 августа!

Поздравляем!❤