Собрание лидеров РДШ

Отдохнувшие и готовые к плодотворной работе, лидеры РДШ новгородских школ в очередной раз собрались для обсуждения актуальных вопросов.

Самым актуальным на данный момент остаётся День детских общественных организаций и объединений  (до которого кстати осталось 15 дней!!!). Именно ему и была посвящена встреча.

Мы активно готовимся к большому празднику, который состоится 20 мая на Ярославовом Дворище. Более подробная информация появится уже совсем скоро в группе РДШ I Новгородская область.

Спланируй свои лучшие выходные правильно!

Память героям

В нашей гимназии прошла конференция, посвящённая памяти героям Советского Союза .

Учащиеся 7, 9 и 10-х классов увлечённо рассказывали о своих родственниках, которые принимали участие в военных действиях .
Зрители конференции с восторгом наблюдали за выступлениями участников, провожая каждого бурными аплодисментами . Каждый узнал, как нелегко было защитить родину от врага и открыл для себя новых героев войны.

Веселые старты

Накануне Дня Победы ученицы 8«А» класса, члены РДШ, провели веселые старты для первоклассников .
Учащиеся 1-х классов показывали свою быстроту, ловкость, силу и сноровку в различных спортивных эстафетах.
Каждая команда представила своё название и девиз .

За победу боролись четыре команды:
команда 1 «А» класса,
команда 1 «В» класса,
команда 1 «Г» класса,
команда 1 «Д» класса.

Велась упорная борьба, и все ребята показали замечательные результаты!

В итоге, победителем веселых стартов стала команда 1 «В» класса . От всей души поздравляем с заслуженной победой!!!

Международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям “Марш парков”

Ученики 2 «Б» участвуют в международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям “Марш парков”, которая проходит в Центральной детской библиотеке имени В. Бианки при поддержке РОО Новгородский клуб “Экология”.

Сегодня, 3 мая, дети вместе с представителем клуба “Экология” ходили на экскурсию-прогулку по территории нашей гимназии. Изучали деревья, измеряли их примерный возраст с помощью сантиметровой ленты и специальных коэффициентов, разработанных экологами. Узнали, что на территории города есть много Деревьев – патриархов, но находятся они почти все в центре Великого Новгорода. А возраст наших деревьев примерно такой: тополя – 25-30 лет, ясеня – 20 лет, каштана -15 лет, сосны -17 лет. На территории гимназии также обнаружили и другие деревья- рябину, ель, березу, лиственницу, липу. Оказывается, очень интересно пройтись по нашему гимназическому парку, полюбоваться и изучить природу. Как много красивого вокруг! Все ребята получили медальки “Знатоки природы”.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Около 200 участников из 67 регионов России собрал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, впервые проводимый в Казани.

Все конкурсные испытания  проходили на базе Казанского федерального университета. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2018 году проводился в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ «О проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году» с 23 апреля по 28 апреля.

С видеообращением к участникам обратилась министр образования и науки России Ольга Васильева. “Подготовка к олимпиаде, достойное выступление на ней, требуют от каждого из вас высокого уровня интеллектуальной зрелости, способности ориентироваться в незнакомой обстановке, быстро оценивать новую информацию, а также умения сконцентрироваться на поставленной задаче, готовности оперативно принимать решение, а это очень сложно, – отметила Ольга Васильева. – Стремление реализовать себя в области интеллектуальной творческой деятельности, научных исследований, позволят вам внести свой вклад в будущее развитие и процветание нашей великой Родины. Я от души желаю каждому участнику раскрыть в полной мере свои творческие возможности, найти новых друзей”.

В свою очередь Светлана Нуждина назвала участников олимпиады интеллектуальной элитой и будущим нашей страны. Она пожелала олимпиадникам успеха: “Наслаждайтесь и пусть даже этот состязательный процесс приносит вам радость, новых друзей и открывает вам новые социальные и образовательные лифты”.
Станислав Андреев подчеркнул, что Татарстану очень приятно принимать заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. “Каждый из вас уже победитель, – обратился замминистра к участникам турнира. – Среди огромного количество людей, прошедших сито и желающих принять участие, сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Ваши знания являются предметом гордости вас, ваших родных и близких, а также преподавателей”.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право на зачисление при наличии аттестата в любой, самый престижный университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства РФ. Олимпиада состояла из письменного тура, включающего в себя аудирование, чтение, использование лексики, конкурс письменной речи и  устный тур.

Ученик 6 а класса нашей гимназии Емельянов Арсений получил право участвовать в Заключительном этапе  Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди обучающихся 9-11 классов. Арсений показал достойный результат знания английского языка. «Опыт участия в заключительном этапе олимпиады поможет мне достичь больших результатов в следующем году», – так Емельянов Арсений подвёл итог. Мы желаем тебе дальнейших успехов!