Олимпиада младших школьников

3 марта 2018 года состоялся II (муниципальный) этап олимпиады младших школьников общеобразовательных организаций области в 2017/2018 учебном году по трём предметам (математика, русский язык, окружающий мир). В олимпиаде приняли участие 140 обучающихся из  всех школ и гимназий Великого Новгорода. Наша команда четвероклассников выступила  успешно.

Мы поздравляем  призёров олимпиады по русскому языку Кузьмину Дарью (4б класс) и окружающему миру  Юфрикова Максима и Кукуюк Елизавету (4в класс). Благодарим учителей Фатееву Ирину Ричардовну  и Бутакову Надежду Александровну за подготовку детей к олимпиаде.

Областной экологический конкурс творческих работ

2 октября 2017 года в Великом Новгороде и Новгородской области был объявлен областной экологический конкурс творческих работ «Путешествие в страну Див» 2017-2018. Главной целью конкурса было привлечение внимания читательской аудитории к произведениям В. В. Бианки, написанных на новгородской земле, а так же вопросам сохранения природного наследия и богатства региона. В конкурсе приняли участие около 2000 человек. Во второй этап конкурса прошла 581 работа.

19 февраля 2018 года состоялась церемония торжественного награждения победителей, которую посетил внук писателя – Александр Бианки. На встрече с детьми, Александр Бианки рассказывал интересные истории и наблюдения из своей жизни, а затем вручал ценные призы и дипломы победителям.

В номинации «Письмо любимому герою» для 2-4 классов (город) 1 место заняла Большакова Кристина, ученица 2 «Б» класса МАОУ «Гимназия №4».