Поздравляем победителей конкурса «Если бы я был Президентом»

Поздравляем победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» в номинации  рисунок:

Гайсина Александра 11в, Зуева Дарья 2а, Кондратьева Александра 11в, Лыткина Юлия 2б, Мурдасова Владислава 11в, Степанова Виктория 2а, Федорова Камилла 2б, Фокин Максим 2а. Молодцы!

Кандидаты на пост президента гимназии

Крупская Валерия  ученица 10А класса                        Выбирать нужно с умом!(с)

Я являюсь активисткой личностного направления РДШ, состою в агитбригаде гимназии, занимаюсь организацией и проведением школьных мероприятий (праздников, концертов, викторин), принимаю участие в различных конкурсах от гимназии, поддерживаю творческое развитие учеников.

И именно для вас, дорогие друзья, я готова выдвинуть ряд возможных нововведений, направленных на повышение уровня нашей школьной жизни:

• Разработка символов гимназии (флаг, герб, гимн).
  • Игровые уроки от старшеклассников для учеников младшей школы.
  • Дружеские спортивные матчи между классами, оценивающиеся учителями физкультуры.
  • Акции, направленные на совместное украшение гимназии.
  • “Стена плача” – своеобразная книга жалоб, где каждый сможет внести свои предложения или же написать замечания.

Черныш Ульяна  ученица 10 М класса

Я коммуникабельна, дружелюбна, открыта миру и новым идеям. Почему я решила, что буду хорошим президентом? Потому что быть плохим не стоит. Я лидер военно-патриотического направления, также я являюсь отличницей. Я знаю, что такое руководить командой.          На моем счету много конкурсов и мероприятий, которые я организовала и провела.

Только в этом году:

• акции по ПДД, квесты «Герои» и «Сталинградская битва», выездная смена пятиклассников и т.д.

Моя цель:

• Добиться заинтересованности и активности участников в школьном парламенте;
  • Сделать школу удобной и приятной для вас.

В этом году работа учащихся должна быть активной, а для этого требуется хороший лидер. Как президент я буду поддерживать вас, прислушиваться к вашим желаниям, интересам и вносить коррективы в планы работы.

Что я планирую сделать в школе:

• Как же скучно иногда сидеть на перемене. А давайте проводить игры, мини-соревнования для всех желающих на переменах.
  • Дежурство перестало радовать? Предлагаю за него ввести отдельные баллы;
  • Ты в растерянности о своем будущем? Предлагаю устраивать встречи с представителями разных профессий;
  • Не видишь смысла зачем учится на отлично, участвовать в конкурсах и соревнованиях? Предлагаю ввести поощрение лучшим ученикам. Начислять баллы, а по итогу отправлять в поездки;
  • Ты до сих пор не знаешь или не понимаешь, что такое РДШ? Предлагаю организовать школу юных активистов, где опытные активисты будут учить новичков.