Навстречу юбилею героя

Посещение музея – не развлечение, а серьезная работа, к выполнению которой нужно готовиться. В этом убедились ученики начальной школы – участники проекта “Портрет героя”, посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Почетного гражданина Великого Новгорода И. А. Каберова. На первом этапе проекта все классные коллективы  побывали на экскурсии “Подвиг в небе и на земле”, на втором этапе познакомились с “Коллекцией значков семьи Каберовых”.
3 февраля стартоват новый этап проекта. Первыми участниками игры-путешествия “Тайны школьного музея” стали ученики 1в класса (кл.рук. Екимова Е. В.) и 2а класса (кл.рук. Толстикова С. Б.). Ребятам предстояло разгадать настоящие тайны школьного музея. И разгадали… Теперь они точно знают, как предмет стал экспонатом школьного музея и о  чем он может рассказать, как познакомиться с музеем и как в нем найти нужный экспонат. С успехом участники проекта разгадали тайну о том, как живет школьный музей, поделились имеющимся у них опытом  освоения музейного пространства. В ходе игры все участники успешно создали экспресс-презентации. За активное участие в проекте 1в и 2а классы награждены Почетными грамотами. Новый этап проекта завершится 20 марта.