С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ ГИМНАЗИЯ!

26 ноября в нашей гимназии прошёл  День открытых дверей. Началом праздничных мероприятий стал  спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»  для учащихся начальной школы. 16 семей соревновались в силе, быстроте, ловкости, участвуя в конкурсах и эстафетах. На празднике царила атмосфера веселья и соперничества. Она была доброжелательной и жизнерадостной. По окончании соревнований все участники получили грамоты и сладкие подарки.

А  с 10.00 до 12.00 все желающие могли зайти в любой кабинет гимназии,  окунуться  в праздничную атмосферу и найти для себя развлечение по душе.

Закончился день праздничным концером для многодетных мам  «Восхвалим женщину, чье имя Мать», посвящённым Дню матери.  Виновников торжества  поздравил депутат областной думы Анатолий Александрович Федотов.  Прекрасным подарком мамам стали красочные, зажигательные выступления ребят гимназии, а так же душевное  выступление  Стрелковой Анны Фирсановны – мамы троих детей.

В честь праздника были вручены благодарственные письма  и  подарки.

День самоуправления

25 ноября в нашей гимназии прошел День самоуправления. Участие в нём приняли обучающиеся 10-11 классов. В ходе предварительной работы из числа ребят-старшеклассников были выбраны директор, завучи и учителя. Дети полностью взяли бразды правления в свои руки.

В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты. Тяжелее всех было директору-дублеру Ангелине Александровне Макаровой. Она отвечала за всё и за всех. Ангелина очень старалась, была отзывчива, терпелива, требовательна и исполнительна, поэтому все прошло успешно. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

СМИ об этом событии...

Ребята поделились  впечатлениями после того, как побывали в роли педагогов.

Анастасия Гаврилова:

– Проведя четыре урока технологии, я поняла, что быть учителем – это большая ответственность, так как ты непосредственно отвечаешь за здоровье детей, за их воспитание и за то, что вложишь в копилку их знаний, это большой труд, требующий серьёзной подготовки, которая отнимает определенное количество времени и сил. При поиске материала нужно тщательно отбирать информацию, находить то, что интересно детям и может заинтересовать их, и при этом не отходить от темы. Также сложно следить за дисциплиной, особенно в младших классах. Но от детей исходит такой позитив и задор, что невольно заражаешься от них хорошим настроением на весь день. Быть учителем сложно, но оно того стоит.

Грищенкова Александра:

– После трудового дня, который состоял из уроков русского языка и литературы, я поняла, что учителем быть здорово: твои подопечные внимательно слушают, задают вопросы и интересуются тем, что ты говоришь. Тяжело работать с разными классами и перестраиваться из урока в урок. Интересно, что все дети абсолютно разные и к каждому ребёнку нужен свой подход. Наверное, иногда это утомительно, но не менее увлекательно. Готовя уроки, я старалась занять каждую минуту, чтобы не терять учебное время даром. Только в такие моменты начинаешь задумываться и понимать, какой труд учителя проделывают каждый день. Нужно ценить учителей за их вклад в воспитание детей.

Петрова Алёна

Мы с Красновой Татьяной были учителями 4В класса. Уроки были для нас волнительными, интересными и даже чуточку забавными. Да, конечно, было не очень легко всегда удержать дисциплину, но, думаю, мы справились. Я поняла, что быть учителем очень сложно. Ведь педагог должен знать, о чём сегодня будет разговаривать со своими учениками, чему научит. Сложно было найти подход к четвероклассникам и объяснить материал доступно. Очень приятно было услышать от ребят: «Как много вы всего знаете!». За это спасибо нашим настоящим учителям!

«Папа, мама и я – спортивная семья»

Итоги игры – соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья»

1 классы: 1 место – Ухиновы (1в), 2 место – Амосовы (1б), Баскаковы – Бессоновы (1г), 3 место – Милютины (1а), Тетеревы (1д)

2 классы:  1 место – Фёдоровы (2г), 2 место – Бараблины (2в), 3 место – Беляевы (2а), Цыгановы (2б)

3 классы: 1 место – Бессоновы (3а), 2 место – Ражевы (3б), 3 место – Макаренко (3в)

4 – е классы: 1 место – Назаровы (4г), 2 место – Леоновы (4в), 3 место – Прокопьевы (4б)

Поздравляем всех участников и болельщиков! Желаем всем хорошего настроения и новых спортивных достижений.