“Путешествие по школьному городу”

18.11.2016 года в гимназии прошел праздник для обучающихся первых классов “Путешествие по школьному городу”. Ребята были посвящены в гимназисты. Они дали торжественную клятву выполнять правила гимназистов.

«Развеем дым»

17 ноября 2016 года в нашей гимназии прошли мероприятия, посвящённые Международному дню отказа от курения. Волонтёры гимназии совместно с волонтёрами Красного Креста Великого Новгорода провели семинар по профилактике табакокурения для 8-9 классов под названием «Развеем дым», где ребята узнали о последствиях употребления табака, укрепили собственные представления о вреде табачного дыма и придумали варианты отказа от навязчивых предложений закурить.

Так же ребята провели акцию «Догони Флеша». Участникам акции предлагалось ответить на вопросы по теме «Табакокурение», а на цветных стикерах написать «Почему не курить – это круто?», из которых была создана эмблема супергероя Флеша.