Новые победы

7 мая в Ледовом дворце, на фестивале единоборств, с целью формирования сборной Новгородской области, состоялись отборочные соревнования среди спортсменов 2002 – 2004 года рождения для поездки на Первенство России в город Шахты Ростовская область. От спортсменов 4 гимназии было выставлено 2 кандидата в сборную – Хаустов Кирилл и Симонян Давид. Оба спортсмена успешно прошли отбор, заняв 1 места и оставив конкурентов позади! В настоящий момент оба спортсмена будут готовиться в составе сборной Новгородской области на первенство России, и получат возможность сдавать на красно-черный пояс 30 мая 2016 года. Помимо этого, в Управление по физической культуре и спорту поданы документы на присвоение спортсменам второго взрослого спортивного разряда!

Достояние года

13 мая в культурном центре “Акрон” состоялось традиционное чествование лучших  гимназистов. Во второй раз собрались вместе ученики гимназии, учителя и родители,чтобы подвести итоги, вручить заслуженные награды, порадоваться общим успехам. На сцену поднимались отличники учебы, победители  и призеры Всероссийской олимпиады школьников, марафона знаний, интеллектуальной  игры “Что? Где? Когда?”, победители различных творческих конкурсов, спортивных соревнований и участники патриотических мероприятий, активисты гимназии, учителя  и родители. Ребятам были вручены стипендии, грамоты  и подарки, а некоторым даже медали. Учителя получили благодарности и цветы, родители-памятные подарки. Здесь же подвели итоги конкурса “Класс года” и вручили победителям  сертификаты на поездку в следующем учебном году. Украшением церемонии стали творческие подарки от будущих, настоящих и бывших учеников гимназии, которые в очередной раз порадовали собравшихся своими песнями и танцами. Конечно, большая заслуга в том, что праздник проходит с таким размахом, принадлежит депутату областной думы А. А. Федотову, который на протяжении многих лет выделяет средства на вручение стипендий нашим гимназистам. Такие праздники не только объединяют нас, но и способствуют дальнейшему движению вперед, к новым свершениям и победам.

Колмовская сова

Заканчивается учебный год – завершился и городской чемпионат по игре “Что? Где? Когда?”. Последней в этом сезон стала игра ” Колмовская сова”, которая проходила  11 мая, и в ней команда 9А – 9В  классов “Серое вещество” в составе Вотинцева Д., Иванова К., Соколова В., Кошелева А., Мурдасовой В. заняла 2-е место. Ребята не первый год участвуют в интеллектуальных играх, не раз становились призерами и победителями, и хочется верить, что главные победы у них впереди. Молодцы! Спасибо за сезон!