Дни науки

28 и 29 апреля в гимназии  прошла   традиционная конференция гимназического научного общества “София”. В семи секциях были представлены 22 исследовательские и проектные  работы. В течение года ребята под руководством   педагогов готовили свои исследования. Для  учеников 5-6 классов выступление на гимназической конференции стало первым, а  некоторые ребята уже не один раз выступили на различных конференциях и попробовали свои силы. Так, для Борисова  Сергея  это четвертое выступление : свою работу он успешно  представлял в Великом Новгороде на презентации 13 тома издания «Солдаты Победы. Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945гг, в городском научном обществе в НовГУ , где  стал лауреатом,  в Санкт-Петербурге на Конференции победителей (также звание лауреата) и в Москве, где стал дипломантом.  Литературоведческая секция   тоже представляла свои работы  на Юношеских чтениях , посвященных творчеству Достоевского, в Старой Руссе.  Конференция городского научного общества  в НовГУ прошла в конце марта. Кроме Борисова С. лауреатом этой конференции  стала Екименок Любовь  (9м) в секции «Биология».  А сегодня были подведены итоги школьной конференции и названы лауреаты. Ими стали :  Екименок Любовь  9м, Бычкова Нина 6а (секция «Биология»),Борисов Сергей 9а, Фрига Олег  9м (секция  «История  и общественные науки»), Малышева Александра 8а, Маннапова Анастасия 9а (секция «иностранные языки»), Гудкова Любовь 11а, Кузьмина Надежда 11а, Гавкалюк Анна 8а, Алексеева Юлия 8а, Малышева Александра 8а, Гайсина Александра 9в, Черныш Ульяна  8м,  Сирадекян Ева 10м (секция «Литературоведение»), Зуева  Анастасия 9г  ( секция «Технология»), Абрамова Елизавета 5в (секция  «Изобразительное искусство»). Благодарим ребят и их научных руководителей за работу. Торжественное награждение лауреатов состоится 13 мая на общегимназическом празднике.