Присоединяйтесь!

30  апреля состоялся детский праздник “Ветер жизни”, в котором  приняли участие  и  учащиеся  9А класса.  Сараева  Дарина и Соболевская Надежда создавали портреты, к ним выстроилась целая очередь желающих. Если вы проголодались, то могли полакомиться прекрасными кексами Кравцовой Лизы.  Любители прекрасного приобрели чудесные фигурки  из полимерной глины из коллекции Карташовой Вики. Очень приятно, что все заработанные деньги гимназисты  решили потратить на покупку рассады цветов, которые будут посажены в центре «Подросток».

Здравствуй, Рига!

В конце апреля   педагогический десант решил посетить Ригу, чтобы обменяться опытом, найти новые подходы в обучении. Наши латвийские коллеги поделились технологией проведения сборов, что вызвало у нас  неподдельный интерес. За несколько дней мы  побывали на  экскурсии по Риге, успели прогуляться по улице Альберта, большинство домов которой спроектировано Михаилом Эйзенштейном в юргендстиле, послушали орган в Домском соборе, побывали  на спектакле в Русском театре, посетили Юрмалу, увидели парк тростей в Сигулде и пещеру Гутманя. Теперь будем ждать наших коллег с ответным визитом.