Я – гражданин России

Лауреатов и победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» наградили 22 сентября в полномочном представительстве Президента по Северо-Западному федеральному округу.

На торжественную церемонию приехали участники и педагоги из 11 регионов страны. Всего школьниками было написано более 250 тысяч работ, из которых в финал конкурса были отобраны 200 сочинений.  Экспертная комиссия и открытое интернет-голосование на сайте Стратегического партнерства «Северо-Запад» определили 44 лучших сочинения, в числе  которых работа Черныш Ульяны, ученицы 11 М класса.

Дипломы и памятные призы вручили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева.

Для лауреатов и победителей конкурса была организована интересная экскурсионная программа. Ребята побывали в Петропавловской крепости, гуляли в Петродворце и любовались ночным Петербургом. Самым запоминающимся событием  для  юных гостей города на Неве стала возможность присутствовать на смотровой площадке Петропавловской крепости при полуденном выстреле из пушки.

Интересно, что этот выстрел из пушки совершил абсолютный победитель конкурса «Учитель года России 2017» Демаков И. С. и дал старт Всероссийскому этапу конкурса «Учитель года России 2018». В этом году Новгородскую область на конкурсе представляет учитель истории нашей гимназии Петров Игорь Олегович. Вот такая у нас преемственность поколений.

Поздравляем Ульяну с заслуженной победой и желаем удачи Игорю Олеговичу!

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!