Читаем, пишем и творим.

27 мая в центре “Сретение в Антонове” состоялась церемония награждения победителей и участников областного Открытого детско-юношеского литературного конкурса “Читаем, пишем и творим”. Конкурс проводился при участии кафедры русской и зарубежной литературы НовГУ, Новгородского отделения Союза писателей России, Литературного объединения имени В. А. Кулагина. На конкурс были представлены работы участников из Великого Новгорода, Новгородского, Шимского, Пестовского, Чудовского районов, Сольцов, Боровичей и даже Таллина. Жанры работ были также разнообразны: стихи. рассказы, очерки, эссе, путешествия. сказки. Перед церемонией награждения состоялась небольшая экскурсия по музею русской культуры и книжности, расположенном в уникальном здании 12 века. По итогам конкурса было названо 15 лучших работ в трех возрастных категориях и разных номинациях. Среди лауреатов оказались и ученицы нашей гимназии  Иванова Полина, 7Г класс  (учитель Бычкова С. Н.) и Максимова Владислава, 11А класс (учитель Павлова Л. П.).  Девочки получили Дипломы лауреатов, книги и памятные подарки. Козлова Анна, ученица 6Б класса (учитель Павлова Л. П.), была награждена  Дипломом  участника и книгой. Жюри отметило, что работы всех победителей будут опубликованы, а конкурс будет регулярным и привлечет внимание талантливых ребят.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!