Опытно-экспериментальная работа и исследовательская деятельность

В 2013-2014 учебном году на базе гимназии продолжилась опытно-экспериментальная работа по четырем направлениям.

Мы являемся:

1. Экспериментальной площадкой Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2100» Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме «Механизмы реализации ФГОС и ФГТ на основе деятельностного метода Л. Г. Петерсон с позиций непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОУ – начальная школа-средняя школа.

(Участники: Ботнарь Н. Ю., Гилина Н. Н., Панова О. В., Екимова Е. В., Костарева Н. Д., Разумова О. В., Степанова Ж. Н., Толстикова С. Б., Трифонова Р. А., Федотова Е. Л., Мурашова О. А., Дудар Г. П., Никонова Е. В.).

1. Областной экспериментальной площадкой по теме «Апробация учебно-методических комплектов по английскому языку «Оксфордское качество» во 2-11 классах.

(Участники: Волкова Н. И., Забавская Н. В., Корнева Н. В., Шевченко Г. А., Шилова Е. А., Яковлева В. Н., Шорина Ю. О.).

1. Областной экспериментальной площадкой по теме «Апробация учебно-методического комплекта по английскому языку «FORWARD» во 2-4 классах».

(Участники: Волкова Н. И., Шилова Е. А.).

1. Областной экспериментальной площадкой по теме «Введение ФГОС ООО в муниципальных ОУ Великого Новгорода».

(всего 35 участников).

Второй год на базе гимназии работает научно-практическая лаборатория по разработке и внедрению технологий обучения и воспитания школьников в системно-деятельностной парадигме, руководимая Горминым А. С. Ее деятельность призвана объединить усилия науки и практики для решения актуальных проблем образовательного учреждения, предложить опыт по решению этих проблем для других образовательных учреждений. Одновременно лаборатория помогает актуализировать научно-исследовательский потенциал гимназии, развить исследовательскую компетенцию педагогов.

Методический лекторий

logosmoll
“ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ” – это база самых выгодных предложений товаров и услуг от поставщиков по всей России. Портал содержит отобранные предложения учреждений, организаций и предприятий регионов России, которые действительно продают (производят) качественный товар, выполняют работы или оказывают услуги по самым низким ценам.