Вчера, 9 сентября, в нашей гимназии прошёл тематический классный час в актовом зале, где лидер РДШ Егор Иванов рассказал ребятам, желающим стать активистами, что же Российское Движение Школьников из себя представляет. Далее ребята познакомились с лидерами направлений в нашей гимназии.

Константинова Мария – лидер военно-патриотического направления. Маша объяснила, что патриотизм, любовь к своей родине, народу и готовность выступать за свои интересы во благо своей страны, проявляется не только когда военнослужащие участвуют в открытых конфликтах, но и во время нашей повседневной жизни. Изучение истории родного края, возложение цветов, помощь ветеранам и организация и посещение различных тематических выставок – всё это является проявлением патриотизма. Кроме того, активисты этого направления организовывают и принимают участие в разнообразных мероприятиях, квестах и митингах, посвящённым памятным датам. Если ты искренне любишь Россию, являешься настоящим патриотом и готов помогать своей стране, то это направление для тебя.

Ефремова Дарья – лидер личностного развития. Даша рассказала о важности продвижения ЗОЖа и спорта среди подростков, о помощи в выборе будущей профессии выполненной в игровых формах (образовательные мероприятия, игры, квесты) и, конечно же, о естественном творческом развитии. Если ты креативный, активный и уверенный в себе человек, то Даша будет рада тебя в личностном развитии РДШ.

Александрова Маргарита – лидер информационно-медийного направления. Марго рассказала, что пресс-центр является большой детской редакцией, где ребята занимаются ведением соц. сетей, подготовкой информационного контента и дискуссионной площадкой. Рита призывает вступить в медийное направление юных и талантливых журналистов и фотографов.

Власова Ульяна – лидер гражданской активности. Ульяна призывает добрых, отзывчивых и активных ребят вступить в это направление, ведь именно тут каждый сможет раскрытьсвой потенциал и сделать мир чуточку лучше. Поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экология – это всё про гражданскую активность РДШ.

Ты не состоишь в РДШ, но тебе очень бы хотелось вступить в ряды активистов? Тогда у тебя есть прекрасная возможность воплотить своё желание в реальность! На первом этаже нашей гимназии есть анкеты, которые нужно заполнить и положить в специальную коробочку с символом РДШ. Да, это настолько просто.
Ждём именно тебя и твоих друзей!!!