Там по разведданным дорожкам экологической тропы, вдоль стен гимназии 4 ходили мы…

Как только в 3 «Б» поступило предложение поучаствовать во Всероссийском краеведческом конкурсе “Экологическая тропа”, в классе сразу же нашлись желающие, и мы дружно принялись за работу.

На сегодняшний день остро стоит проблема экологического образования населения Великого Новгорода. Хорошо, что существуют такие проекты как “Экологическая тропа”.
– Мы с ребятами решили разработать маршрут возле нашей школы – рассказывает Василиса Птичкина.
– Каждый день ученики нашей гимназии ходят на занятия, но далеко не каждый по пути в школу обращает внимание на красоту вокруг себя.

Наш проект будет способствовать тому, чтобы дети увидели и почувствовали красоту природы, научились ее любить и оберегать – сообщил Егор Коваленко.

Работать над созданием экологической тропы было очень интересно и одновременно сложно. Спасибо нашему классному руководителю Ольге Владимировне за то, что помогала нам и направляла нас!❤ Маршрут мы разработали вокруг здания гимназии №4, изучили деревья, узнали о них много нового, провели экскурсию, экологическую игру, несколько опытов и наблюдений.

Теперь всем классом держим кулачки и ждем результат, который объявят после рассмотрения нашей работы жюри конкурса.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!