Органы управления

В гимназии созданы коллегиальные органы управления: Наблюдательный совет (Устав п.5.11.1-5.11.9), Совет гимназии, педагогический совет, методический совет, общее собрание работников, профсоюзный комитет, экспертный совет, родительский комитет, совет по профилактике, совет старшеклассников, психолого-медико-педагогический консилиум.

• Возглавляет гимназию Матвеева Елена Николаевна, Почетный работник общего образования РФ, награждена медалью ордена за заслуги перед Отечеством II степени.
  • Административно-управленческую работу обеспечивает следующий кадровый состав:
  • заместители директора
Юркина Е. А. т.65-54-93 gimn4vn@mail.ru
Старкова М. И. т.65-40-02 rita.st2010@yandex.ru
Медник Е. А. т.65-56-70 emednik@yandex.ru
Рыбакова С. Е. т.65-56-70 svetlannov.evg@mail.ru
Петрова Е. С. т.65-56-70 petra.es@mail.ru
Тыртышова Н. Д. т.65-42-14 gimn4vn@mail.ru
Михайлова Н. Р. т.65-40-02 gimn4vn@mail.ru
  • главный бухгалтер – Анисимова А. В. т.(8162)674112.
Руководители органов управления
  • Председатель Наблюдательного совета гимназии – Замышляева Галина Валентиновна, заместитель председателя комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.
    • т. (8162)63-08-95
    • e-mail: ania@adm.nov.ru
    • Большая Московская, д.28, каб.4
  • Председатель Совета гимназии – Борцевич Юрий Анатольевич, исполнительный директор ООО «Трансвит-В».
    • т. (8162)92-29-29
    • e-mail: bortsevich@bk.ru
    • Большая Санкт-Петербургская, д.51
  • Председатель педагогического совета – директор гимназии Матвеева Елена Николаевна.
    • т. (8162)654214
    • e-mail: gimn4vn@mail.ru
  • Председатель профсоюзного комитета – Примакина Людмила Алексеевна.
  • Председатель совета гимназистов – Седенко Екатерина.

Виды деятельности образовательного учреждения

• оказание услуг в сфере образования по проведению учебно-воспитательного процесса;
• проведение по договорам с учреждениями профессионального образования дополнительной подготовки обучающихся по профильным предметам;
• обучение по дополнительным образовательным программам;
• преподавание элективных курсов и специальных курсов;
• занятия с учащимися углубленным изучением предметов вне рамок базисного плана, в том числе с преподавателями Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Анализ состояния образовательной системы гимназии позволил выделить ее как одно из ведущих образовательных учреждений, добившихся высоких результатов и позитивной динамики в своем развитии.

Гимназия в течение нескольких лет занимает 2 место в рейтинге образовательных учреждений Великого Новгорода.

К основным конкурентным преимуществам следует отнести:

• учебные достижения обучающихся, высокий уровень общеучебных умений и навыков гимназистов;
  • преимущественно высокий уровень знаний выпускников гимназии;
  • успехи обучающихся в творческих конкурсах, научно- исследовательской и проектной деятельности, интеллектуальных марафонах и олимпиадах;
  • совместная работа с преподавателями НовГУ имени Ярослава Мудрого по развитию индивидуальных способностей старшеклассников;
  • квалифицированный педагогический коллектив;
  • широкая сеть внутришкольных профессиональных объединений;
  • интеграция основного и дополнительного образования;
  • инновационная деятельность по обновлению содержания образования, методов, современных педагогических и информационных технологий;
  • информатизация образования и компьютеризация обучения;
  • высокий уровень востребованности педагогами города и области методических структур, работающих на базе гимназии;
  • авторитет гимназии в окружающем социуме и среди образовательных учреждений.