Средний возраст нашего коллектива – 46,8 лет. Это стабильный, творческий коллектив единомышленников, где каждый имеет возможности для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания, занятий научной, экспериментальной деятельностью по созданию учебных планов, предметных программ. Отличное методическое ориентирование, глубокое знание педагогических и информационных технологий, своеобразный учительский почерк снискали уважение среди коллег Великого Новгорода и Новгородской области.

  • «Заслуженный работник РФ»

    Имеют звание”Заслуженный работник РФ” – 3 учителя: Старкова М.И., Васильева И.В., Апаркина Н.Н.

  • «Почетный работник общего образования РФ»

    Нагрудным знаком “Почетный работник общего образования РФ” награждены 18человек (Алехина Н.А., Бодорина О.А., Береза Н.В., Васильева И.В., Волкова Н.И., Гилина Н.Н., Иванов А.В., Кружкина М.А., Матвеева Е.Н., Медник Е.А., Малышева В.П., Примакина Л.А., Павлова Л.П., Петров И.О., Смирнова Н.А., Старкова М.И., Юркина Е.А., Яковлева В.Н.,Бычкова С.Н.)

  • Почетная грамота МО и науки

    Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены  14 человек (Береза Н.В., Бычкова С.Н., Волкова Н.И., Гилина Н.Н., Животова Ж.И., Кружкина М.А., Козленко Н.А., Панова О.В., Павлова Л.П., Прямикова Г.И., Петров И.О., Яковлева В.Н., Мицик М.А., Трифонова Р.А., Филиппова И.А., Шевченко Г.А., Сушенцова О.Н.)

  • Победители конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

    Победителями  конкурса являются 14 человек, некоторые из них дважды (Панова О.В., Примакина Л.А., Волкова Н.И, Бычкова С.Н., Васильева И.В., Кружкина М.А., Филиппова И.А., Гришина И.А., Разумова О.В., Петров И.О., Гилина Н.Н., Павлова Л.П.,Глазатова Т.В., Рыбакова С.Е., Трифонова Р. А.).

  • Ветераны педагогического труда

    1. Белова Мира Александровна, Заслуженный учитель РФ
    2. Мельникова Нина Дмитриевна, Заслуженный учитель РФ
    3. Морозова Валентина Ивановна, Отличник народного просвещения
    4. Сонина Людмила Николаевна, Отличник народного просвещения
    5. Кузнецова Любовь Ивановна
    6. Рудь Надежда Николаевна, Отличник народного просвещения
    7. Рыженкова Лариса Анатольевна, Почетный работник общего образования РФ
    8. Григорьев Николай Федорович
    9. Кононова Людмила Станиславовна
    10. Власова Галина Павловна, Почетный работник общего образования РФ
    11. Мокрова Светлана Ивановна, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ
    12. Иванова Валентина Петровна, Почетный работник общего образования РФ
    13. Ласткина Надежда Алексеевна, Почетный работник общего образования РФ
    14. Мартынова Валентина Ивановна
    15. Наумова Валентина Ивановна, Заслуженный учитель РФ
    16. Супрун Лидия Павловна, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ
  • Педагоги, работающие в гимназии со дня открытия учреждения

    1. Алексеева Тамара Эдуардовна, учитель технологии и черчения высшей квалификационной категории
    2. Береза Надежда Валерьевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ
    3. Васильева Ирина Викторовна, учитель математики высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель РФ
    4. Гилина Наталья Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ
    5. Дроздович Нина Евгеньевна, учитель биологи высшей квалификационной категории
    6. Козленко Надежда Александровна, заведующая библиотекой, награждена грамотой Министерства образования и науки РФ
    7. Прямикова Галина Ивановна, социальный педагог, награждена грамотой Министерства образования и науки РФ
    8. Петрова Татьяна Федоровна, библиотекарь
    9. Старкова Маргарита Ивановна, заместитель директора, Заслуженный учитель РФ