Консультация родителей по вопросам зачисления в первые классы пройдет 10.12.2016г., 17.12.2016г., 24.12.2016г., 14.01.2017г., 21.01.2017г., 28.01.2017г. с 10.00 до 13.00 в канцелярии гимназии
Горячая линия по вопросам зачисления в первые классы состоится 08.12.2016г., 20.01.2017г. и с 30.01.2017г. с 9.00 до 16.00
по телефонам 654002, 654214
Организационные собрания для родителей будущих первоклассников “Зачисление в образовательное учреждение” состоятся 07.12.2016 г. и 19.01. 2017 г. в актовом зале гимназии в 18.30
3.02.2017

Первые классы на 2017\18 учебный год укомплектованы. Свободных мест нет.

В 2017/18 году в гимназии будут открыты 5 первых классов

УМК “Школа 2000” ( – Панова Оксана Владимировна, – Степанова Жанна Николаевна)
УМК “Школа России” ( – вакансия)
УМК “Перспектива” ( – Федотова Елена Леонидовна, – вакансия)

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2017 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем образовательных организаций (комитетом по образованию) по личному заявлению родителей (законных представителей).

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Зачисление в образовательное учреждение через портал госуслуг

Доступ к заполнению формы заявления через авторизацию заявителя на ЕПГУ

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа

1 этап – с 1 февраля по 30 июня 2017 года для проживающих на территории, за которой закреплено муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №4». Основным критерием приема является проживание ребенка в микрорайоне, за которым закреплена гимназия.

2 этап – 1 июля 2017 года для лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. С 1 июля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах. Основным критерием приема будет считаться наличие свободных мест.

Перечень документов, предоставляемых заявителем

• паспорт (документ, удостоверяющий личность),
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • свидетельство (справка) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания,
  • в случае недостижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте,
  • документ, подтверждающий льготу.

Микрорайон

Муниципальные автономные общеобразовательные учреждения Закрепленные территории
1.      “Гимназия №3”;

2.      “Гимназия №4”;

3.      “Средняя общеобразовательная школа №9”;

4.      “Средняя общеобразовательная школа №18”;

5.      “Средняя общеобразовательная школа-комплекс №33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова”;

6.      “Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением обществознания и экономики”

проспекты: Александра Корсунова, Мира, дома №2 – №20 (четная сторона), дома №1 – №9 (нечетная сторона), улицы: Зелинского, дома №32 – №54 (четная сторона), Зоотехническая, Коровникова, Космонавтов, дома №2 – №6 (четная сторона), Кочетова, дома №1 – №17 (нечетная сторона), дома №2 – №16 (четная сторона), Ломоносова, дома №2 – № 10 (четная сторона), дома №1 – №17 (нечетная сторона), Лужская, Менделеева, дома №2а, №2 – №18 (четная сторона), Свободы, Химиков, дома №2 – №14 (четная сторона), Технический проезд
Способы подачи заявления в 1 класс
  • Портал государственных услуг с предварительной регистрацией
  • Точка доступа в МФЦ по адресу: ул. Б. Московская, д. 24; ул. Ломоносова, д. 24.

Презентация “Прием в 1 класс”

Как подать заявление через портал госуслуг
  1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает код подтверждения личности (в МФЦ, по почте, в Ростелекоме, в банке). (Возможна регистрация пользователя в МФЦ до 1 февраля).
  2. Далее сканирует необходимые документы.
  3. Заполняет черновик заявления в личном кабинете, прикрепляет необходимые документы.
    • Внимание! Предварительное заполнение формы электронного заявления не является обязательным и не служит основанием для зачисления ребенка в образовательную организацию
  4. 1 февраля заявитель заходит на портал госуслуг через личный кабинет, выбирает образовательную организацию, отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.
  5. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.
Как подать электронное заявление через точку доступа в МФЦ

Заявление в первый класс можно подать через точку доступа в МФЦ. При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале госуслуг. Заявление поступает в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Срок от момента принятия полного пакета документов до издания распорядительного акта гимназии составляет не более 7 дней.

Прием граждан в первый класс проходит в соответствии со
Категории, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы

Единая форма является обязательным требованием к внешнему виду гимназиста