Зачисление в образовательное учреждение

В 2020-2021 учебном году в гимназии планируется открыть пять первых классов:

Прием в 10 класс 2020/21 учебный год

В 2020-2021 учебном году в гимназии планируется открыть три десятых класса для получения среднего общего образования по следующим профилям:

• Технологический профиль (25 человек) ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. На углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика.
  • Естественнонаучный профиль (12 человек) ориентирован на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. На углублённом уровне изучаются математика, химия, биология, проводятся  элективные курсы по химии, биологии.
  • Универсальный профиль гуманитарного направления (13 человек) ориентирован на дисциплины, затрагивающие общественную, культурную, лингвистическую, социальную сферы. На углублённом уровне изучаются английский язык, история, проводятся элективные курсы по русскому языку, обществознанию, экономике. Возможно изучение немецкого или французского языков как второго иностранного.
  • Универсальный профиль социально-экономического направления (25 человек) ориентирован на формирование правовой культуры, развивает дисциплины, затрагивающие общественную, социальную сферы человеческого бытия. На углублённом уровне изучаются математика, история, проводятся элективные курсы по праву, обществознанию.

На профильном обучении осуществляется взаимодействие с преподавателями НовГУ.

Прием в 10 классы ведётся на основе индивидуального отбора.

• До 21 июня необходимо  заполнить заявление для участия в индивидуальном отборе . Заявление необходимо подать обязательно, иначе ученик не сможет участвовать в индивидуальном отборе.

Прием и регистрация заявлений осуществляется  в  канцелярии гимназии  ежедневно (кроме сб, вс ) с 9.00 до 15.00

• 26 июня будет проходить индивидуальный отбор.

Единая форма является обязательным требованием к внешнему виду гимназиста