1 октября  у наших близких — бабушек и дедушек — праздник! Весь мир отмечает День пожилого человека. Ежегодно ребята 4 «Б» класса готовят поздравительные открытки и собирают подарки пожилым людям в рамках акции «Старость в радость».  Помимо этой традиционной акции, ко Дню пожилого человека ребята приняли участие во Всероссийском проекте «Расскажи бабушке» http://telltogranny.ru/ .  Это Социальная кампания по финансовому просвещению старшего поколения.

Люди старшего поколения — самая уязвимая категория населения. К сожалению,  они часто становятся мишенью для мошенников. Многие из них не пользуются интернетом и не обладают знаниями по самозащите. Они нуждаются в нашей заботе. Кампания «Расскажи бабушке» стартовала  для того, чтобы через связь поколений защитить наших близких от мошенников.

Суть акции в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности.

– Мы решили таким образом отметить этот праздник и подарить нашим бабушкам и дедушкам заботу их родных и близких. Мы очень рады, что столько людей из разных регионов России поддерживают эту социальную кампанию. Вместе мы делаем хорошее и полезное дело!- поделился Лев Баев.

– Мы распечатали и изучили инструкцию, которая содержит 8 основных правил защиты от мошенников. Ознакомили с инструкцией своих бабушек и дедушек. Показали обучающее видео. Нашим родным такая забота была очень приятна, тем более, что это повод лишний раз побыть вместе, попить, чайку и поговорить по душам- поделилась Полина Васильева..

Мы хотим пожелать всем пожилым людям  крепкого здоровья, благополучия, много счастливых и радостных моментов в кругу родных и близких!