Пусть мир заиграет красками!

Новый год – время дарить и получать подарки. Ежегодно наш класс участвует в таких акциях, как «Рождественский подарок» и «Старость в радость». В этом году, кроме этих акций, мы решили присоединиться к добровольческой акции Центра «Новый Акрополь» под названием «Новогодние подарки для детей из «Подростка». Не так давно была открыта студия ИЗО в Центре “Подросток”. Студия нуждается в художественных материалах для детского творчества.

Каждый ребенок должен иметь возможность реализовать свой творческий потенциал, ведь именно творчество помогает выработать интерес к жизни! Именно через творчество можно узнать, что в душе у человека, каков его внутренний мир. Ребятам из «Подростка» это тоже очень необходимо.

– Мы с радостью откликнулись на призыв помочь ИЗО студии. Оперативно собрали альбомы для рисования, акварельные краски, гуашь, кисточки, карандаши, фломастеры, блокноты для эскизов, цветную бумагу, картон. Все мы имеем возможность заниматься творчеством в любое время, когда пожелаем – дома, в школе. Многие из нас посещают различные кружки. Подручные средства у нас всегда рядом, мы в любой момент можем обратиться к родителям, и они купят нам необходимые материалы. К сожалению, дети из неблагополучных семей лишены такой возможности. Так пусть же с нашей помощью и помощью других добровольцев их жизнь «заиграет красками» в прямом смысле этого слова! Ведь это позволит им отвлечься от неприятных мыслей и реализовать свои мечты! – отметила Василиса Птичкина.

Я начинаю рисовать синее небо,
Я начинаю рисовать солнечный круг,
И нарисую страну, где я еще не был,
Где много надежных друзей и подруг.
Я нарисую страну, где дети смеются,
Я нарисую страну – страну без войны,
Где люди ни с кем, ни с кем не дерутся,
Где плачут от счастья и от любви.
А может быть эта страна за окнами нашей квартиры,
А может быть эта страна как белый не тронутый лист,
И мы нарисуем страну богатой и очень красивой.
Вперед, ребята, за дело, в руках наших краски и кисти!
Я начинаю рисовать разными красками,
Этот волшебный удивительный мир.
Я нарисую страну, где жизнь полна сказками,
Где все еще лучшее у нас впереди!