6 декабря команды пятых классов нашей гимназии в сопровождении учителей, вожатых и организаторов отправились в детский лагерь «Гверстянец» на профильную смену пятиклассников «ВПЕРЁД! РДШ».
По прибытии в лагерь дети расселились по комнатам и отправились на линейку, где каждый класс представил свою команду.
Далее ребята приняли участие в пяти конкурсах от организаторов нашей гимназии, расположенных на территории детского лагеря Гверстянец. Затем состоялись репетиции визиток для вечернего концерта. Закончился день зажигательной дискотекой для малышей и вкусным полдником.
Следующий день оказался не менее насыщении. Вновь игры на логику, в которых ребята ощутили командный дух,репетиция, концерт ,долгожданная дискотека и заключительная свечка.

А вот и итоги смены:
Первое место заняла команда 5м – «29 попугаев»
Второе место заняла команда 5г – «Витаминки»
Третье место разделили две команды: 5д – «Наследники чикибамбони» и 5в – «Кока Кола»
Четвёртое место заняла команда 5а – «Винкс»

Конечно,было сказано много тёплых слов, и дети никак не хотели уезжать, ведь им так понравилась жить той самой лагерной жизнь, которую создали наши организаторы и вожатые.