Праздничные мероприятия начались

В преддверии 75-ой  годовщины освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков  мы решили поговорить с обучающимися  3-х и 4-х классов об этой важной для нашего города, для новгородцев дате и подготовили для них рассказ об освобождении  нашего города в январе 1944 года. Заранее подготовив презентацию и  распределив роли, в понедельник  утром мы отправились в классы. Конечно, мы немного волновались, как все получится. Нам удалось провести такой исторический урок  в 4г, 4в, 3в, 3г и даже в 6в. Ребята внимательно слушали, а затем ответили на все наши вопросы. Нам понравилось выступать в такой роли, и этот опыт   обязательно пригодится в дальнейшем. В течение ближайших дней мы посетим всех третьеклассников и четвероклассников.

О.А. Мурашова сказала после классного часа: «Классный руководитель и 4г класс благодарят гимназистов 8М за отличное проведение классного часа, посвященного Дню освобождения Новгорода. Много интересных фактов, изложенных интересным и доступным языком, вопросы в конце рассказа-все это было очень важно и полезно ученикам начальной школы. Спасибо огромное…»

8м, Иванова Анастасия