2 сентября двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Оркестр исполнял гимн России, торжественное открытие линейки началось с речи директора гимназии Матвеевой Елены Николаевны: прозвучали напутственные слова и поздравления ребят с началом учебного года.
В этом году нашей гимназии было присвоено почётное звание “Гимназия 4″имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Великого Новгорода Игоря Александровича Каберова.
На торжественной линейке присутствовали и поздравили с началом учебного года Федотов Анатолий Александрович, депутат областной Думы, Глушко Николай Иванович и Маяцкий Вадим Александрович, депутаты городской Думы, Бурцева Тамара Владимировна, заместитель председателя комитета по образованию, Отец Сергий, настоятель храма Александра Невского, и Каберова Нина Игоревна, дочь Игоря Александровича Каберова.
Поздравляем всех с началом учебного года!