В 2019 году исполнилось 125 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки и 95 лет его сказкам и рассказам «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поет?». Специалисты Центральной детской библиотеки им. В. Бианки познакомили учеников 4 «Б» класса с биографией писателя, рассказали о его творчестве, о том, что  большую часть своей жизни Бианки посвятил описанию русского леса и его обитателей. Ребята также узнали о чем разговаривают птицы, почему так непохожи лапы у крота и ноги у цапли, отчего одни животные строят домики на деревьях, другие – в чистом поле, а третьи – под водой. Сотрудники библиотеки подготовили для школьников он-лайн диктант с которым ребята справились Хорошо и отлично!.