Новая традиция

Акция «Дети вместо цветов», которая изначально родилась как частная инициатива в одной из московских школ, стала настолько популярной, что с каждым годом к ней присоединяется все больше классов и школ из разных городов России.

Суть данной акции заключается в следующем – школьники и родители, по договорённости с родительским комитетом, приобретают один букет для учителя, а сэкономленные средства направляются в помощь тяжелобольным детям.

В этом году к этой акции подключились ученики и родители 3А класса. Они перечислили в Российский Благотворительный Фонд «Чужих детей не бывает» – 7700 рублей. Участие в акции “Дети вместо цветов” стало большим воспитательным моментом и подлинным уроком доброты для детей.

В благодарность от фонда класс получил именной диплом. По итогам акции в классе был проведён классный час, на котором детям рассказали о добре, милосердии и о том, как важно помогать людям в беде.