Международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям “Марш парков”

Ученики 2 «Б» участвуют в международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям “Марш парков”, которая проходит в Центральной детской библиотеке имени В. Бианки при поддержке РОО Новгородский клуб “Экология”.

Сегодня, 3 мая, дети вместе с представителем клуба “Экология” ходили на экскурсию-прогулку по территории нашей гимназии. Изучали деревья, измеряли их примерный возраст с помощью сантиметровой ленты и специальных коэффициентов, разработанных экологами. Узнали, что на территории города есть много Деревьев – патриархов, но находятся они почти все в центре Великого Новгорода. А возраст наших деревьев примерно такой: тополя – 25-30 лет, ясеня – 20 лет, каштана -15 лет, сосны -17 лет. На территории гимназии также обнаружили и другие деревья- рябину, ель, березу, лиственницу, липу. Оказывается, очень интересно пройтись по нашему гимназическому парку, полюбоваться и изучить природу. Как много красивого вокруг! Все ребята получили медальки “Знатоки природы”.

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!