Кого выберет народ

В последний день Диалога Цивилизаций традиционно проходят выборы, но перед этим в 10 утра состоялись обращения кандидатов к народу. И, конечно же, интересно узнать, как кандидаты готовились к своей заключительной речи.
– Как вы готовились к монологу?
– Если честно, я не готовилась вообще. На сцене я порвала лист А4, я говорила от чистого
сердца. – отвечает Анастасия Елисеева, кандидат от “Сборной Солянки”.
– Я не готовился. Все, что я говорил на сцене, было придумано мной прямо на месте. –
вспоминает Даниил Рощупкин, политик “Детей Тарантино”.
– Я решил, что мой короткий 30-тисекундный монолог должен полностью отразить мою
позицию относительно других кандидатов и относительно того, как нужно делать выбор. Поэтому в течение двух часов вчера я посвятил себя написанию этого короткого выступления. – рассказывает Дмитрий Митюхин, кандидат от “Better Together”.
– Что вы чувствовали, когда произносили свою речь?
– Я была очень рада. Это мой второй Диалог, и на прошлом я поставила себе цель пройти в
финал в области политике на фестивале. Я этого добилась, и я чувствовала максимальное
удовлетворение и счастье. – делится Настя.
– Было волнительно, но я радовался за такой замечательный Диалог. – вспоминает
кандидат от “Детей Тарантино”.
– Я чувствовал ответственность, которая может лечь на мои плечи, если я смогу убедить
людей в своей правоте. – отвечает Дмитрий.
– Что вы думаете о результатах, есть ли предположения? Уверены ли вы в себе? Кого вы
считаете сильнейшим своим противником?
– В себе я уверена, но конкуренция сильная. Своим сильнейшим врагом я считаю Богдана Радюкова, но, учитывая то, что мы товарищи, мы будем радоваться победе друг друга так же, как своей. – говорит политик “Сборной Солянки”.
– Я считаю, что у меня нет противников. Мои оппоненты очень сильные, и выделить одного я не могу. – заключает Даня.
– Я не могу предугадать мнение публики, и, думаю, шансы есть у всех кандидатов, потому что мы равны. Кто-то вытягивает зачет своей популярности, общительности и дружбы, кто- то зачет интиллигентности и знаний. – заканчивает кандидат “Better Together”.
Будем надеяться, что все труды кандидатов прошли н зря, и наша молодежь сделает правильный выбор.
Команда “Великого Новгорода” участвует в Диалоге Цивилизации впервые.То, как нас встретили, что мы увидели здесь, где поучаствовали нас поразило. Буря эмоций, море впечатлений, ураган смеха и веселья – фестиваль не описать простыми словами.Мы, естественно, хотели бы вернуться сюда вновь. Мы уже подписали договор о сотрудничестве. Спасибо всем, благодаря кому мы сюда попали!!!