28 февраля 2019 года в МАУК «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева состоялся Гала-концерт городского открытого патриотического конкурса-фестиваля «Когда граница на замке». Организатор фестиваля – МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» в содружестве с Новгородской региональной общественной организацией ветеранов пограничных войск «Боевой расчет» и НКО Новгородского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” .

Фестиваль-конкурс посвящён мужественным людям, защищавшим рубежи Родины, прошедшим суровые испытания войной.

Конкурс “Когда граница на замке” включал в себя следующие номинации: “Вокал”, “Театрализация и художественное слово”, “Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество”. В фестивале приняли участие воспитанники клубов МБУ «ЦРДМ «Алые паруса», маленькие звездочки дошкольных образовательных организаций, школьники, студенты Новгородских колледжей.

Ученики 3 “Б” класса участвовали во всех номинациях и не просто участвовали, а в каждой номинации взяли призовые места!

• Номинация “Вокал”- 1 место –  Горюнова Валерия и Вокальная группа 3″Б” класса
  • Номинация “Театрализация и художественное слово”- 2 место – Горюнова Валерия
  • Номинация “Изобразительное искусство и декоративно- прикладное творчество”- 2 место – Коваленко Егор

Лучшие артисты были удостоены специальных призов Новгородской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Боевой расчет».

Специальный призы в номинации “Вокал”  и “Театрализация и художественное слово” получила ученица нашего класса Горюнова Валерия.

• Я давно хотела подготовить и исполнить военную песню ко Дню Победы. Но возможность предоставилась раньше, благодаря этому конкурсу. Вместе с мамой и педагогом по вокалу мы Выбрали песню “Дети войны”. Родилась идея постановки номера. Мне помогли одноклассники, которые сразу откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе. Все детали номера с родителями и ребятами мы продумывали до мелочей. Важно было передать настроение, суть песни. Мы собирались в выходные, репетировали, очень переживали. И как оказалось – не зря! Члены Жюри единогласно отдали победное 1 место нашему совместному номеру. Спасибо всем за эти непередаваемые эмоции!- поделилась наша звездочка Лера Горюнова.
  • Видеть в жюри настоящих пограничников в форме, с орденами и медалями было не привычно. Фестиваль патриотический, мероприятие серьезное, и когда на сцене тебе вручает диплом и пожимает руку настоящий герой- это дорогого стоит! Я буду помнить этот момент всегда!- поделился Коваленко Егор, наш призер в номинации изобразительное искусство.

Поздравляем наших звезд, достойно представивших наш класс и гимназию на таком масштабном фестивале конкурсе, с победой!