2 декабря в рамках всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» на базе нашей гимназии прошел классный час с Елизаветой Ерасовой.

Елизавета Вячеславовна на данный момент является руководителем городского штаба добровольческой работы (МБУ ЦРДМ «Алые паруса»), организует различные добровольческие отряды, а также осуществляет обучение основам волонтёрства.

В преддверии Дня волонтёра (5 декабря), на встрече нашим ребятам рассказали о волонтёрской деятельности, а также ребята задавали свои вопросы, связанные с нелёгкой работой добровольца. Был показан маленький фильм, связанный с данным видом деятельности, где показывали как ребята могут проводить время, находясь в центре молодежных инициатив «САМ». Центр «САМ» это учреждение, обеспечивающее дневное пребывание молодежи. В центре дети играют в различные настольные игры, обсуждают насущие вопросы, но прежде всего молодёжь там обучают волонтёрскому ремеслу.

В течение мероприятия все ребята получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности волонтёрских отрядов. Мы благодарны Елизавете Вячеславовне за время, уделённое нам, и надеемся, что такие встречи будут чаще будут проходить в нашей гимназии!