“Зелёная прогулка”

Сегодня ученики 3 “Б” класса приняли участие в городском проекте “Зелёная прогулка”. Цель проекта – исследовать и оценить озелененные территории общего пользования (ОТОП) в городе Великий Новгород.

Мы классом взялись за исследование совсем молодого сквера “Веряжский”. Работа оказалась очень увлекательной и интересной. «Нам в сквере все понравилось!» -, говорит Андреева Ульяна. «Но мы хотим внести предложение, чтобы на месте, где сейчас монтируется детская площадка, было ограждение к реке Веряжа, так как это не безопасно! На площадке будут играть дети, а речка совсем близко. Не было бы беды!»

«Мы посоветовались с ребятами и хотим внести предложение, чтобы в парке поставили фонтан, пусть даже небольшой. Это будет красиво!» – сказал Егор Коваленко. «Всё наши предложения нужно обязательно передать в Администрацию Великого Новгорода!» – подчеркнула Ворожейкина Мария.

Этот проект может стать прекрасным внеурочным мероприятием — экскурсией, или же интересным домашним заданием. Надо всего лишь выполнить несложное исследование, нетребующее специальных знаний, которое станет полезным для города. Даже если просто прогуляться в соседний сквер и оценить его с точки зрения горожанина — это уже будет интересно и познавательно.

Вместе – мы сила! Личный вклад каждого в благоустройство города поможет сделать его лучше!