Живой уголок

Экскурсию, где все экспонаты живые и так и просятся на руки, провели сегодня ученикам 3″Б” класса сотрудники Живого уголка Центра Экологии при Гимназии №3. Побывать в таком месте хотел бы любой ученик, да что там ребенок – и взрослый не устоит! Живой уголок Центра экологи такую форму общения детей с питомцами практикует уже не первый год.

У экскурсантов эмоции били через край, ведь практически всех животных можно не только увидеть, но и потрогать. А еще ребята узнали много новых интересных фактов о животных. Например, как ухаживать за морскими свинками, есть ли уши у гигантских улиток, и можно ли стричь ангорских кроликов.

Сотрудники Живого уголка также рассказали детям как ухаживать за своими домашними питомцами. Животных угостили вкусными свежими овощами, принесенными с собой. Общение с животными – это не только игра, но и важный процесс в развитии человека. Мы должны быть ответственны за тех, кого приручили!