Анатолий Федотов

Месяц назад открылась виртуальная фотовыставка Почётного читателя БЦ «Читай-город», депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова https://vk.com/chitajka53?w=wall-9237117_20517. И это событие не прошло незамеченным: автор получил большое число одобрительных отзывов. Посетители выставки отмечали, что «благодаря этим фотографиям они смогли по-новому взглянуть на знакомые места, вновь восхититься неброской красотой родного края».

В минувшую субботу Библиотечный центр «Читай-город» представил на суд зрителей «Золотую коллекцию» Анатолия Федотова.

На этот раз прекрасные моменты нашего северного лета можно увидеть в новом, багетном, обрамлении. Но ведь любительская фотография тем и хороша, считает автор, что дает возможность экспериментировать. Работы можно посмотреть на страничке Анатолия Александровича @id11050656 https://vk.com/album-9237117_272040151. Все выставки проекта можно увидеть, пройдя по хэштегу #ВыставкаОнлайнБЦЧГ

15 июня 2020г. в гимназии №4 Великого Новгорода прошло вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам. По многолетней традиции поздравить ребят пришёл депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

В гимназии в этом году 79 выпускников, одиннадцать из них получили аттестаты с отличием и золотые медали. Как отметила директор учебного заведения Елена Матвеева, большинство из медалистов являются победителями олимпиад разного уровня, активными участниками различных акций, конкурсов  и спортивных соревнований.

Анатолий Федотов поздравил выпускников, вручил каждому медалисту стипендию, учреждённую им более 10 лет назад. Депутат отметил, что в жизни ребят наступает очень ответственный период, от которого во многом зависит их будущее, пожелал им успехов и крепкого здоровья.

Последнее тем более актуально, что церемония проходила в условиях пандемии короновируса. Поэтому были соблюдены все правила, предписанные Роспотребнадзором: выпускники входили в родное учебное заведение с четырех разных входов в перчатках и масках, соблюдали в актовом зале социальную дистанцию. Несмотря на все эти обстоятельства, вручение аттестатов навсегда останется в памяти юных новгородцев, как и традиции гимназии, коллектив которой все эти годы стремился не только дать ребятам крепкие знания, но и воспитать достойных граждан своей страны.

Анатолий Федотов вручил золотые медали и стипендии выпускникам гимназии №4 Великого Новгорода

В январе в гимназии распахнул свои двери обновленный кабинет кулинарии. В нем был сделан капитальный ремонт, приобретена новая мебель, посуда, бытовая техника. Теперь наши дети могут постигать основы кулинарного мастерства на современной оборудованной кухне. Это стало возможным благодаря материальной поддержке депутата областной Думы Федотова Анатолия Александровича и наших родителей Кобзева Александра Николаевича (10А класс) и Куратова Родиона Юрьевича (7М класс).

Огромное им спасибо за оказанную помощь в создании комфорта и уюта для обучения учеников нашей гимназии.

статьи

По традиции учащихся и педагогов с Днём знаний поздравил депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.
Народный избранник отметил, что гимназия №4 – одно из лучших образовательных учреждений Новгородской области. Он поблагодарил педагогов и администрации учебного заведения за огромный вклад в достижения воспитанников в учебе, спорте, общественной деятельности.
Депутат пожелал гимназистам упорства, трудолюбия и новых открытий на пути к знаниям, а их наставникам – неисссякаемой энергии, постоянного поиска новых методов обучения, позволяющих поддерживать в юных новгородцах интерес к наукам.
И вот он – первый звонок. Новый учебный год начался.

В гимназии №4 Великого Новгорода прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

По традиции Депутат Новгородской областной думы Анатолий Федотов накануне начала учебного года посетил гимназию №4.

Ежегодно народный избранник оказывает помощь этому и другим учебным заведениям Западного района областного центра в ремонте и подготовке помещений к занятиям. В частности, этим летом при участии депутата были отремонтированы спортивный зал и крыльцо гимназии.

Анатолий Федотов вместе с директором учебного заведения Еленой Матвеевой не только оценили готовность помещений к приёму юных новгородцев, но и обсудили планы сотрудничества, которые включают многие направления деятельности гимназии.

Анатолий Федотов помог коллективу гимназии №4 в подготовке к новому учебному году

27 мая в ДК «Акрон» прошёл праздник новгородской гимназии №4 «Достояние года». Достояние любого учебного заведения складывается из успехов его учеников. Вот и в этом году по сложившейся традиции коллектив гимназии чествовал ребят, достигших высоких достижений в учёбе, спорте, общественной деятельности, а также их педагогов и наставников.

Поздравляя воспитанников гимназии с окончанием учебного года и с достигнутыми результатами в различных сферах деятельности, депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов пожелал им не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать свои знания и навыки, активно участвовать в общественной жизни гимназии, города, страны. Анатолий Федотов вручил ребятам, которых по праву можно назвать гордостью гимназии, стипендии, учреждённые им более 15 лет назад. Перед присутствующими с отчётным концертом выступили воспитанники учебного заведения. Каждый творческий номер тепло принимался зрителями и сопровождался аплодисментами.

Анатолий Федотов вручил стипендии лучшим учащимся гимназии №4

статьи