День самоуправления

25 ноября в нашей гимназии прошел День самоуправления. Участие в нём приняли обучающиеся 10-11 классов. В ходе предварительной работы из числа ребят-старшеклассников были выбраны директор, завучи и учителя. Дети полностью взяли бразды правления в свои руки.

В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты. Тяжелее всех было директору-дублеру Ангелине Александровне Макаровой. Она отвечала за всё и за всех. Ангелина очень старалась, была отзывчива, терпелива, требовательна и исполнительна, поэтому все прошло успешно. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

СМИ об этом событии...

Ребята поделились  впечатлениями после того, как побывали в роли педагогов.

Анастасия Гаврилова:

– Проведя четыре урока технологии, я поняла, что быть учителем – это большая ответственность, так как ты непосредственно отвечаешь за здоровье детей, за их воспитание и за то, что вложишь в копилку их знаний, это большой труд, требующий серьёзной подготовки, которая отнимает определенное количество времени и сил. При поиске материала нужно тщательно отбирать информацию, находить то, что интересно детям и может заинтересовать их, и при этом не отходить от темы. Также сложно следить за дисциплиной, особенно в младших классах. Но от детей исходит такой позитив и задор, что невольно заражаешься от них хорошим настроением на весь день. Быть учителем сложно, но оно того стоит.

Грищенкова Александра:

– После трудового дня, который состоял из уроков русского языка и литературы, я поняла, что учителем быть здорово: твои подопечные внимательно слушают, задают вопросы и интересуются тем, что ты говоришь. Тяжело работать с разными классами и перестраиваться из урока в урок. Интересно, что все дети абсолютно разные и к каждому ребёнку нужен свой подход. Наверное, иногда это утомительно, но не менее увлекательно. Готовя уроки, я старалась занять каждую минуту, чтобы не терять учебное время даром. Только в такие моменты начинаешь задумываться и понимать, какой труд учителя проделывают каждый день. Нужно ценить учителей за их вклад в воспитание детей.

Петрова Алёна

Мы с Красновой Татьяной были учителями 4В класса. Уроки были для нас волнительными, интересными и даже чуточку забавными. Да, конечно, было не очень легко всегда удержать дисциплину, но, думаю, мы справились. Я поняла, что быть учителем очень сложно. Ведь педагог должен знать, о чём сегодня будет разговаривать со своими учениками, чему научит. Сложно было найти подход к четвероклассникам и объяснить материал доступно. Очень приятно было услышать от ребят: «Как много вы всего знаете!». За это спасибо нашим настоящим учителям!

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!