Новогодние фантазии

«Новогодние фантазии» – так называлась  выставка детского  творчества, которая прошла в выставочном зале гимназии с 22 по 25 декабря 2014 г.

Выставка традиционно проходит в  канун нового года и  очень популярна среди учащихся. В этом году в выставке приняли участие более 60 учащихся гимназии, с 1 по 11 класс.

Два месяца юные художники под руководством своих преподавателей готовили новогодние подарки.

Сюжеты детских работ создавали атмосферу любимого новогоднего праздника.  Ученики гимназии  подошли творчески к подготовке выставки. Их работы наполнены теплом зимней сказки и ожиданием предстоящего волшебства. Работы детей поражают богатством красок. В своих работах ребята уделяют внимание зимним забавам, сказочным сюжетам и другим темам зимы. Подобные выставки в гимназии проходят постоянно, и ребята всегда с удовольствием принимают в них участие.

Благодарим учителей изобразительного искусства и дополнительного образования: Магдалинову Еву Анатольевну, Филимонову Ирину Александровну, Глазатову Татьяну Валерьевну, Дружинину Наталью Евгеньевну, Баракову Веру Владимировну, Смирнову Нину Алексеевну  за творческий подход, за оригинальность и за помощь в организации выставки.

Осень – прекрасное время года

5 ноября 2014года в нашей гимназии, в выставочном зале, была организована осенняя выставка творческих работ учащихся 3-11 художественных классов. Работы, написанные учениками в золотую пору осеннего листопада нашего края, легли в основу работ, передающих очарование этого времени года.

Осень – прекрасное время года для создания различных творческих работ. Сказочная и прекрасная осенняя природа – неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний. Перевоплощение природы осенью учит ребят наблюдать и экспериментировать, удивляться, радоваться и творить. Художественные материалы в этом случае является прекрасным проводником между реальным миром и миром душевной гармонии и эмоционального равновесия.

Как вы думаете, что можно нарисовать на тему «Осень»? А дети знают ответ на этот вопрос. Их буйная фантазия и неуёмная энергия трансформируется в сказочные сюжеты, интересные персонажи, пейзажи и натюрморты. На данной выставке представлены лучшие работы учащихся с 3 по11 класс, созданные в течение 1 полугодия 2014 г., выполненные в различных техниках: акварельная и гуашевая живопись, пастель, маркер.

Огромное спасибо всем ребятам, которые участвовали в выставке, за их безудержную фантазию, оригинальные работы и трудолюбие.

Хочется поблагодарить учителей изобразительного искусства: Магдалинову Еву Анатольевну, Филимонову Ирину Александровну, Глазатову Татьяну Валерьевну, Дружинину Наталью Евгеньевну за творческий подход, за оригинальность и за помощь в организации выставки.

Желаем всем творческих успехов и удачи!