27 октября ученики гимназии № 4 вернулись из “Гверстянца” со смены старшеклассников, на которой встретились как нынешние ученики, так и выпускники 2019 и 2018 годов. Темой выездной смены стали советские мультфильмы.
Ещё в городе команды подготовили номера для концертов и названия, которые оказались весьма интересными:
– “Всё плохо” – первая команда 10 “А” класса
– “Фруктовый сад” – вторая команда 10 “А” класса
– “Чикибомбони” – команда 10 “С” класса
– “Люля-кебабочки” – смешанная команда 10 “М” и 11 “А” классов
– “На вылет” – команда выпускников 2019 года
– “Колбасой вниз” – команда выпускников 2018 года
– “Классная компания”- команда учителей
Во время смены ребят ждали различные испытания. Смешанные команды приняли участие в конкурсе “Следопыт” и почувствовали себя настоящими туристами.  А еще ребята прошли несколько квестов, один из которых был посвящён Хэллоуину.  Не обошлось и без интеллектуальных игр, таких как “Что? Где? Когда?” и “Угадай мелодию” .
Вечером гимназисты с огромным удовольствием зажигали на тематических дискотеках, не забыв подобрать соответствующие костюмы.
По итогам всех конкурсов и выступлений были выбраны победители и призёры:
1 место заняла команда “Чикибомбони”
2 место заняла команда “Люля-кебабочки”
3 место заняла команда “Колбасой вниз”
Победителям достался переходящий каждый год от одной команды к другой кубок .
Поздравляем!!!
В последний вечер прошла “Свечка”,  на которой многие высказали свои впечатления от смены .
В итоге ребята сплотились и поняли, что 4 гимназия – это большая дружная семья!