Встреча на дружественной территории

20 октября 2017г. на базе МАОУ средней общеобразовательной школы-комплекса № 33 имени генерал-полковника И. Т. Коровникова  по инициативе наших партнеров – ГБОУ СОШ №316 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга прошел всероссийский семинар «КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА КАК СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ ШКОЛЬНИКА». Очень жаль, что мы не смогли принять своих коллег на нашей территории, поэтому семинар был перенесен в школу-комплекс № 33, с которой у нас давно уже сложились дружеские и деловые отношения по организации и проведению различных массовых мероприятий: конференций, семинаров, ассамблей и пр. Хочется сказать слова благодарности за гостеприимство заместителю директора Колесник И. М., которая смогла обеспечить качественное и продуктивное педагогическое взаимодействие  с коллегами из г.Санкт-Петербурга. На мой взгляд, данное мероприятие было полезно с точки зрения эффективного формирования коммуникативных связей между образовательными организациями Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

С огромным успехом было принято выступление Петрова И. О. по формированию театральной культуры на уроках обществоведческого цикла. Педагоги не только «принимали участие в сдаче ЕГЭ», но и попробовали себя в  роли актеров, представителей высшего сословия.  Вдоволь насладившись увиденным, участники семинара переместились в Кремль, где для них была подготовлена культурная программа «К истокам истории». У памятника «Тысячелетия России» их ждал не кто иной, как сам посадник Сбыслав, рассказавший историю создания памятника, проведший познавательную экскурсию по Кремлю и заглянувший с гостями во Владычную палату. Столько драгоценных святынь, наглядно демонстрирующих разные этапы развития золотого и серебряного дела, я не видела давно.  Вижу, что и глаза у наших гостей тоже загорелись от представленных экспонатов. Расставаясь, они сказали, что обязательно вернутся, но уже с детьми. Такой город заслуживает, чтобы историю его изучали и знали. А  мы в этом им поможем!

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!