Благотворительная акция “Полная миска”

Ученики 3 «Б» класса приняли участие в акции благотворительного фонда «Спасение» под названием «Полная миска». Каждый ученик внес посильный вклад в общее важное дело, направленное на помощь животным. Ребята приносили в класс корма для животных, игрушки, миски, даже подстилку.

27 сентября после уроков состоялась встреча учеников с руководителем благотворительного фонда «Спасение» Уваровой Ириной Геннадьевной, которая подробно рассказала о деятельности фонда.

Волонтёрская группа помощи бездомным животным создана для тех, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших. Волонтеры забирают с улицы больных и травмированных животных, отвозят их в клинику, где их лечат. Также подбирают брошенных животных, ищут им новых хозяев и новый дом.

“Чаще всего в клинику привозят самых тяжелых пациентов. Это животные, которые попали под колеса автомобилей, подбитые или подстреленные, обгоревшие, замерзшие. После лечения животных стерилизуют и кастрируют, потом для них ищут новый дом,”- рассказывает Ирина Геннадьевна.

Руководитель благотворительного фонда “Спасение» от всего сердца поблагодарила учеников, родителей и учителей школы за участие в акции.

Чтобы ПОМОГАТЬ животным НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть зоозащитником. Чтобы помогать животным – ОБЯЗАТЕЛЬНО быть ЧЕЛОВЕКОМ!