А у нас в гостях Красный Крест!

С 1995 Российский Красный Крест осуществляет долгосрочную программу по обучению первой помощи населения. Обучение населения навыкам оказания первой помощи является традиционным видом деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца во всем мире. Сегодня инструктор Новгородского регионального отделения Красного Креста Огаркова Ольга Сергеевна пришла в гости к ученикам 3А класса, чтобы научить ребят навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Прокофьев Вадим: «Сегодня к нам в класс пришла инструктор организации Красный Крест Ольга. Она рассказала нам о том, что такое первая помощь, где может потребоваться оказание первой помощи. Также Ольга рассказала и показала нам, как проверить: есть ли у человека дыхание. Она познакомила нас с разными видами кровотечений. Показала, как нужно оказывать первую помощь при наружных кровотечениях, как правильно накладывать повязку при кровотечении. Ольга подробно объяснила в каких случаях нужно вызывать «Скорую помощь» и что необходимо сообщить при вызове скорой помощи.  На этом занятии мы тренировались друг другу накладывать повязку. Было непросто, но мы справились! И еще я узнал, чтобы правильно оказать помощь пострадавшему, необходимо сохранять спокойствие и не волноваться. Я считаю, что нам очень важно знать эту информацию, ведь правильно оказанная первая помощь может спасти человеку жизнь, потому что любой из нас не застрахован от несчастного случая.»

0 ответы

Оставьте ответ

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!